Archivio stagione 2016-2017
Prima divisione Terza nel campionato provinciale
7-Bianchi Sara
23-Collu Alice
8-Costenaro Roberta
2-Damiani Giulia
6-Fusto Maria Giulia
4-Guzzetti Annalaura
17-Massardi Jasmine
5-Rosa Antonella
9-Rossi Celine
3-Saccomanno Laura
19-Seveso Andrea Giulia
12-Uboldi Giulia
11-Vanoni Marta
Primo Allenatore: Piatti Giuseppe
Secondo allenatore: Picco Gabriele
Dirigente: Vecchio Barbara
Classifica Prima divisione
Scarica il file PDF con tutti i commenti delle partite della stagione 2016-2017
Under 16 Turate-pro patria Campione Provinciale Girone H Terza nel campionato provinciale.
21-Arcaini Asia
26-Arnaboldi Noemi
9-Belotti Aurora
40-Bogani Valeria
7-Bressan Chiara
23-Cantaluppi Valentina
41-Coronin Federica
12-Doninelli Giorgia
20-Esmeraldi Alessandra
17-Fabian Chiara
44-Merlo Francesca
13-Panarotto Alessia
18-Pasinato Alessia
5-Pozzi Alice
Allenatore: Nastasi Filippo
Dirigenti: Doninelli Stefano
Merlo Davide
La nostra atleta Cantaluppi Valentina è stata convocata per il raduno della Selezione Regionale Indoor Femminile che rappresenterà la Lombardia al Trofeo delle Regioni 2018.
Under 16 Campione provinciale girone d Quarta nel campionato provinciale.
25-Balzaretti Anthea
11-Brambilla Sabrina
14-Caligiuri Arianna
21-Lamagni Gaia
12-Legnani Gaia
1-Marconato Alice
4-Monfredini Giada
13-Pirotta Gaia
15-Radaelli Chiara
5-Saibene Alice
17-Santagada Elena
3-Terzaghi Gloria
Primo allenatore: Piatti Giuseppe
Secondo allenatore: Picco Gabriele
Dirigente: Prencipe Giuseppina
Under 14 Girone B Terza classificata nel campionato provinciale
21-Arcaini Asia
19-Baffioni Giorgia
7-Bressan Chiara
8-Ceriani Sara
1-Corbetta Arianna
17-Fabian Chiara
15-Gaffuri Beatrice
14-Lugo Angelica Luna
18-Pasinato Alessia
2-Rossi Beatrice
Allenatore: Stillitano Giorgia
Dirigenti: Gaiani Samantha
Guzzetti Paola
Under 14 Girone D Prima classificata: squadra campione provinciale 2016-2017Cantaluppi Valentina premiata come miglior giocatrice della finale.
6-Alberti Sofia
26-Arnaboldi Noemi
9-Belotti Aurora
23-Cantaluppi Valentina
12-Doninelli Giorgia
4-Merlo Francesca
13-Panarotto Alessia
11-Pera Sofia
5-Pozzi Alice
Allenatore: Nastasi Filippo
Dirigenti: Doninelli Stefano
Merlo Davide
Successivamente le due Under 14 si sono unite in unica squadra per affrontare le regionali e sono riuscite ad arrivare fino alla seconda fase prima di essere eliminate.
Under 13 Turate-Pro Patria Campione provinciale girone F Prima Classificata: Squadra Campione Provinciale 2016-2017Chiara Bressan premiata come miglior giocatrice della finale
24-Boccia Carolina
7-Bressan Chiara
23-Cantaluppi Valentina
8-Ceriani Sara
10-Gentile Matilde
16-Maeran Rebecca
13-Panarotto Alessia
18-Pasinato Alessia
38-Speroni Camilla
Allenatore: Nastasi Filippo
Dirigenti: Cantaluppi Davide
La squadra ha successivamente partecipato alle regionali ma è stata eliminata nella prima fase.
Under 13 Campione provinciale girone f Quarta Classificata Nel Campionato Provinciale
35-Brambilla Serena
37-Castelli Chiara
1-Corbetta Arianna
30-Figini Olivia
36-Frigerio Arianna
15-Gaffuri Beatrice
31-Indomenico Daria
39-Monaco Maia Carlotta
2-Rossi Beatrice
22-Sarr Nicol
25-Trevisani Denise
Allenatore: Stillitano Giorgia
Dirigente: Patrizi Emma
Under 12 Prima nel proprio girone, 13° posto (35 le squadre in gara)
41-Alberti Greta
71-Brambilla Elena
73-Brambilla Serena
46-Carnelli Emma
38-Castelli Chiara
36-Chuquian Kristel
37-Digirolamo Chiara
74-Figini Olivia
40-Filippini Chiara
45-Frigerio Arianna
75-Marinoni Giada
42-Mariotti Elisa
43-Pagani Greta
44-Parton Giada
70-Sottosanti Alice
34Testa Francesca72-Villa Alice
Allenatore: Piatti Giuseppe Dirigente: Parton Antonio